458869-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Reinigungs- und Hygienedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
H2O2-Dekontamination
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-EU-H2O2-Dekontamination
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die einmalige Begasung des Barrierebereichs des Preclinical Centers zur Inbetriebnahme (Erstbegasung). Weiterhin soll eine Rahmenvereinbarung über vier Jahre für eventuell anfallende Begasungen abgeschlossen werden.
Gefordert ist ein H2O2-Dekontaminationsverfahren inkl. Validierung und Dokumentation für folgende Anwendungen:
Raum-Begasung direkt (Raumvolumen von 18 m3 bis 240 m3, S2 und Hygienebereiche)
Raum-Begasung indirekt, über Lüftungssystem (Raumvolumen von 8 m3 bis 200 m3)
Begasung Hepa-Filter (Qualität H13) in situ, im gasdichten Gehäuse (Hygienebarriere)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90722200 Dekontaminierung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die einmalige Begasung des Barrierebereichs des Preclinical Centers zur Inbetriebnahme (Erstbegasung). Weiterhin soll eine Rahmenvereinbarung über vier Jahre für eventuell anfallende Begasungen abgeschlossen werden. Die Höchstmenge der Rahmenvereinbarung liegt bei 30 Abrufen über die Vertragslaufzeit.