458888-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Feuerwehr Böblingen - Kleineinsatzfahrzeug (KEF)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehr Böblingen - Kleineinsatzfahrzeug (KEF)
BeschreibungBeschaffung KEF
Interne Kennung324-2025-0114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungFahrgestell komplett
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechn. Beladung
BeschreibungFeuerwehrtechn. Beladung
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFunkttechn. Ausstattung
BeschreibungFunktechnische Ausstattung von Digital Fahrzeugfunk (MRT) mit Applikationen, Kommunikationsbedienteil und Zubehör, sowie Digital Einsatzstellenfunk (HRT) mit Zubehör, Helmsprechgarnitur, Maskensprechgarnitur und Handbedienteil.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelFeuerwehrtech. Aufbau
BeschreibungAuf- und Ausbau als Kleineinsatzfahrzeug KEF Behörden-/Sonderfahrzeug, Fahrzeug- höhe mit Sondersignalanlage max. 2900 mm.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelRollwagen m. Bestückung
BeschreibungAlle Rollwagen sind zwingend nach AGBF-Fachempfehlung zu fertigen und dürfen die Abmessungen 1200 x 800 mm (Länge x Breite) über alles nicht überschreiten.
Interne KennungLOT-0005