458919-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Neubau Michael-Ende-Grundschule - Heizung- und Kältetechnische Installation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Michael-Ende-Grundschule - Heizung- und Kältetechnische Installation
Beschreibung- Anschluss an vom Versorger gestellte Fernwärmestation 750 kW - thermische Grundwassernutzung (bauseitiger Brunnen) ca. 400 kW - Splitkälte 6 kW, Dachaufstellung - 3 St Grundwasserwärmetauscher zur Systemtrennung - 2 St Pufferspeicher Kälte je 3.240 Liter - 2 St Trinkwassererwärmer Speicheladesysteme 130 KW, 50 kW - 2 Heizungs- und 2 Kälteverteiler inkl. Aufbau mit gemischten Kreisen - ca. 2.635 m Heizungs-/Kälterohr CU-Rohr gepresst - ca. 3.520 m Stahlrohr Verbindungen geschweißt - ca. 7.790 m² Fußbodenheizung- Lochplattensystem und 855 m² Sportbodenheizung mit 10.250 m Anbindeleitungen - ca. 34 St Heizungs- und Kältepumpen - ca. 51 Heizkörper (Kompaktheizkörper, Röhrenradiatoren, Heizwände, Hygieneheizkörper) - Winterbauheizung
Interne Kennung11H2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- ca. 1540 m Abwasser-/ Regenwasserleitung Gusseisen - ca. 130 m Abwasserleitung PP - 11 St Bodenabläufe - 2 St Hebeanlage - 60 m Feuerlöschleitung mit 2 St Einspeisungen und 8 St Entnahmen - 1 St Hauswasseranschluss - ca. 2.735 m Wasserleitungen Edelstahl gepresst - ca. 158 Sanitärgegenstände - Installationswände mit Montageelementen - Montageelemente für bauseitigen Trockenbau - 1 St Trinkwasserbehandlungsanlagen