458923-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Los 8 Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 8 Trockenbauarbeiten
BeschreibungDie Gemeinde Michendorf beabsichtigt den Neubau einer Zweifeldsporthalle für die Grund- und Oberschule Wilhelmshorst in mehreren Losen zu vergeben. Bei diesem Verfahren handelt es sich um das Los 8 Trockenbauarbeiten. Die Zweifeldhalle wird auf dem Gelände der Grund und Oberschule Wilhelmshorst errichtet. Die Schule liegt eingebettet in einem Wohngebiet mit offener Bebauung, die vorwiegend aus Einfamilienhäusern besteht. Direkt angrenzend an das Baufeld steht die alte Sporthalle, welche noch bis zur Fertigstellung des Neubaus in Betrieb bleiben soll.
Interne KennungD221004_08_26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Amtssprache ist Deutsch. Dies gilt für sämtliche Kommunikation im Vergabeverfahren, einschließlich Bieterfragen sowie der Einreichung der Angebote.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauleistung gemäß Leistungsverzeichnis.