458926-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterstützung für Atlassian Jira
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-23-0063-13-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Externe Unterstützung bei der Implementierung, Anbindung und Customizing des Produktes Jira des Herstellers Atlassian in die vorhandene Infrastruktur der Deutschen Rentenversicherung.
Es wird ein Expertenteam von 3 bis 4 Mitarbeitern für insgesamt 1.000 PT (Mindestabnahme 400 PT) benötigt.
Vertragslaufzeit: 01.07.2023 - 30.06.2027
Einsatzorte:
-Dienstgebäude der Deutschen Rentenversicherung Bund in Würzburg, Berner Str. 1
-Remote.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Deutsche Rentenversicherung Bund beabsichtigt den Abschluss eines EVB-IT Dienstvertrages für die externe Unterstützung bei der Implementierung, Anbindung und Customizing des Produktes Jira des Herstellers Atlassian in die vorhandene Infrastruktur. Dafür wird ein Expertenteam von 3 bis 4 Mitarbeitern für insgesamt 1.000 PT benötigt. Die Mindestabnahmemenge beträgt 400 Personentage. Geplanter Leistungszeitraum: 01.07.2023 bzw. das Datum der Zuschlagserteilung - 30.06.2027 bzw. 48 Monate.