45895-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – 148 - 397 TIN Neubau Tiegelschule, Tiegelstr. 29,45141 Essen, hier: Bauendreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 148 - 397 TIN Neubau Tiegelschule, Tiegelstr. 29,45141 Essen, hier: Bauendreinigung
Beschreibung: Die Tiegelschule wird neu errichtet. Die Bestandsschule wurde im Vorfeld abgerissen. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Leistungen der Bauendreinigung. Detaillierte Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: 2025-GVE-00140
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Ausschreibung enthält die Bauzwischen- und Endreinigung verschiedener Oberflächen. Genauere Angaben sind dem Leistungsverzeichnis und den Planunterlagen zu entnehmen.