458951-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Vollständige Fahrgestelle – Lieferung von 7 Fahrstellen mit Führerhaus - Mercedes Sprinter 519 cdi
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 7 Fahrstellen mit Führerhaus - Mercedes Sprinter 519 cdi
BeschreibungDie Stadt Velbert schreibt 7 Fahrgestelle zur Durchführung eines Rettungswagen-Kofferwechsels aus. Umzusetzende Bestandskoffer RTW sind Produkte der Firma Fahrtec Systeme GmbH, derzeit auf einem Mercedes Sprinter Fahrgestell 519 cdi. Um unnötige Umbaukosten am Aufbaukoffer zu vermeiden, gilt ein Mercedes Sprinter Fahrgestell als gesetzt.
Interne Kennung097/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34139300 Vollständige Fahrgestelle
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 097/25