458987-2026 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Erweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Estricharbeiten
BeschreibungAz. 75/2026, Erweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Estricharbeiten.
Interne Kennung75/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAz. 75/2026, Erweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Estricharbeiten. Auftraggeber: Stadt Flensburg Kommunale Immobilien Büroadresse: Rathausstraß 19, 24937 Flensburg Postadresse: Stadt Flensburg -Kommunale Immobilien - Baumanagement - 24931 Flensburg Bauvorhaben: 221001_022 Erweiterung Schule Adelby Ringstraße 1 24943 Flensburg Gewerk: 353 - Estricharbeiten, 1. BA + 2.BA Ausführungsfristen Estrich - 1 Bauabschnitt: Baubeginn: 33. KW 2026 Ende: 47. KW 2026 Ausführungsfristen Estrich - 2. Bauabschnitt: Baubeginn: 09. KW 2028 Ende: 19. KW 2028 Kurzbeschreibung: Das Bauvorhaben Erweiterung der Grundschule Adelby besteht aus insgesamt 2 Bauabschnitten mit einer BGF von 5.697 m² und einer BRI von 25.622 m³. Die Bauzeit beträgt insgesamt ca. 35 Monate. Für diese Vorhaben sind folgende Arbeiten zu vergeben. Das Leistungsverzeichnis beinhaltet folgende Bereiche: 1. Estricharbeiten - zur Ausführung kommt ein schwimmender Heiz-Zementstrich auf Wärme- bzw. Trittschalldämmung und Fußbodenheizung für die Aufnahme von elastischen Bodenbelägen, Fliesen bzw. Parkettböden