458998-2024 - Ergebnis
Deutschland – Haftpflichtversicherungen – Projektversicherung BAM GBD 149, Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektversicherung BAM GBD 149, Berlin
BeschreibungProjektversicherung BAM GBD 149, Berlin
Interne Kennung23-21494
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515100 Feuerversicherungen, 66513200 Bauwesenversicherungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungs- und Bauleitungs-Haftpflichtversicherung für Architekten, Ingenieure, Sachverständige und Bauunternehmer, sowie Bauleistungs-Versicherung und Feuer-Rohbau-Versicherung für den Neubau des Forschungs- und Laborgebäudes der Bundesanstalt für Materialforschung und -prüfung (BAM) am Groß-Berliner Damm 149 in 12489 Berlin-Adlershof. Die Gesamtbaukosten werden voraussichtlich 227 Mio. Euro betragen.
Interne KennungLOT-0000