459002-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Rahmenvertrag Tischlerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Tischlerarbeiten
BeschreibungAlle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis (Anlage 1) sowei den Vertragsbedingungen (Anlage 2).
Interne Kennung02-26-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.09.2026 und läuft zwei Jahre bis zum 31.08.2028. Er verlängert sich zweimal um jeweils ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von einem Monat vor Ablauf gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens nach 4 Jahren mit dem Ablauf des 31.08.2030, ohne dass es einer Kündigung bedarf.