459025-2023 - ErgebnisDeutschland-Bebra: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Beladung für ein Staffellöschfahrzeug StLF 20 für den Magistrat der Stadt Bebra
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-40-BEB/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Bebra (Hessen, Landkreis Hersfeld-Rotenburg) beschafft für die Feuerwehr Bebra ein neues Staffellöschfahrzeug StLF 20. Das StLF 20 wurde bereits ausgeschrieben und bestellt. Umfang dieser Leistungsbeschreibung ist nur die Beladung, die den Anforderungen nach DIN EN 1846, Entwurf DIN 14502, Teil 2 und der Technischen Baubeschreibung TRH-StLF 20 entsprechen muss.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe oben Abschnitt II. 1.4