459031-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Polizeiausrüstung – Lieferung von 130 ballistischen Plattenträgersysteme und Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 130 ballistischen Plattenträgersysteme und Zubehör
BeschreibungDie einmalige Lieferung soll 130 Plattenträgersysteme und Zubehör umfassen. Die verwendeten Ballistiken müssen mindestens die Schutzklasse VPAM 6 und VPAM 7 erfüllen. Lieferumfang: - VPAM6-Ballistik, VPAM7-Ballistik (als Poollösung) - Plattenträgerhülle - Plattenträger-Zubehör: Rucksack, Funkgerättaschen, Chest-Rig, Bauchtasche, Hüftgürtel, Hoheitsabzeichen (als persönliches Zubehör) Magazintaschen, Brustgurt, Panel für Schrotmunition (als Poolausstattung)
Interne Kennung13.1-260/2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35200000 Polizeiausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGefordert wird vom Auftraggeber, dass das verwendete Material des Plattenträger aus 3-Lagen Laminat mit Oberseite aus Polyamid 6.6 Cordura bestehen soll.