459116-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für zwei Bundesliegenschaften in Potsdam, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Potsdam (VOEK 367-22)
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 367-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Grundreinigung und Glasreinigung
Los 1:
Dienstliegenschaft
Steinstraße 104-106
14480 Potsdam
Die Reinigung umfasst Reinigungsgesamtflächen von ca. 4.505,29 m² Fußbodenfläche.
Los 2:
Berliner Straße 98-101
14467 Potsdam
Die Reinigung umfasst jährliche Reinigungsgesamtflächen von ca. 2.680,05 m² (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen) Glasfläche.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung