459135-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Stationsloses Carsharing
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stationsloses Carsharing
Beschreibung: Stationsloses Carsharing für die Stadtverwaltung und die Eigenbetriebe der Stadt Leipzig
Interne Kennung: L-10.62-2025-00313
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Stationsloses Carsharing mit mindestens 70 frei verfügbaren Kleinwagen im Stadgebiet Leipzig. Die Rahmenvereinbarung läuft vom 01.01.2026 bis 31.12.2029 und verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert i.H. von 357.000 € erreicht ist.
Interne Kennung: LOT-0000