459147-2026 - Ergebnis
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung – Konzeption & inhaltlichen Ausgestaltung eines ITCS-Systems der KVG Lippe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Konzeption & inhaltlichen Ausgestaltung eines ITCS-Systems der KVG Lippe
Beschreibung: Konzeption und inhaltliche Ausgestaltung eines ITCS-Systems für die KVG Lippe
Interne Kennung: VIS 021/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 79418000 Beschaffungsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung war die Konzeption und inhaltliche Ausgestaltung eines ITCS?Systems (Intermodal/Intermodal Transport Control System) als Entscheidungs- und Ausschreibungsvorbereitung für die anschließende Implementierung. Ziel ist ein prüffähiges Ziel- und Feinkonzept inkl. Schnittstellen- /Integrationsdesign, Roadmap und ausschreibungsreifen Unterlagen (Lastenheftbausteine, Qualitäts- /Abnahmekriterien).