45918-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten – Externe Projektleitung für den Betrieb einer Bildungsplattform
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExterne Projektleitung für den Betrieb einer Bildungsplattform
BeschreibungExterne Projektleitung für den Betrieb einer Bildungsplattform
Interne KennungDUS-2026-0029
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungExterne Projektleitung für das Projekt mit der Vergabenummer DUS-2026-0033 (Software und SaaS Plattform und ggfls. Einbindung von Drittlösungen)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grundlaufzeit des Vertrages beträgt 3 Jahre und beginnt mit dem Tag des Zuschlages. Der Auftraggeber hat das alleinige Recht die Vertragslaufzeit optional einmalig um weitere 12 Monate zu verlängern, er ist hierzu jedoch nicht verpflichtet.