459182-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigungsleistungen für die Saarbrücker Bäder der Stadtwerke Saarbrücken Bäder GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen für die Saarbrücker Bäder der Stadtwerke Saarbrücken Bäder GmbH
BeschreibungDurchführung der Reinigungsleistungen in den Saarbrücker Bädern für die Stadtwerke Saarbrücken Bäder GmbH.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Unterhaltsreinigung in den Saarbrücker Bädern der Stadtwerke Saarbrücken Bäder GmbH: Los 1 Kombibad (KB) Altenkessel Das Schwimmbad Altenkessel liegt im Westen der Stadt Saarbrücken. In den Sommermonaten stellt es seinen Gästen zusätzlich ein Außenbecken zur Verfügung.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Unterhaltsreinigung in den Saarbrücker Bädern der Stadtwerke Saarbrücken Bäder GmbH: Los 2a: Kombibad (KB) Fechingen Los 2b: Freibad (FB) Fechingen Das Hallen- und Freibad in Brebach-Fechingen kann auf eine lange Badetradition zurückblicken. Seit 50 Jahren werden in der vielseitigen Sport- und Freizeitanlage Badespaß und Schwimmsport groß geschrieben.
Interne KennungLos 2 a und b
LosLOT-0003
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Unterhaltsreinigung in den Saarbrücker Bädern der Stadtwerke Saarbrücken Bäder GmbH: Los 3 a: Hallenbad (HB) Dudweiler Los 3 b: Freibad (FB) Dudweiler Kinderschwimmkurse, Aqua Jogging-Kurse, Vereins- und Schulschwimmen und sportliche Veranstaltungen finden im Hallenbad Dudweiler einen großzügigen Rahmen. Im Sommer ist die Halle geschlossen, dafür bietet das Freibad allen Sonnenanbetern eine großzügige Liegewiese Das ursprünglich aus einem natürlichen Quellfluss gespeiste Freibad Dudweiler steht den Badegästen seit 1924 als öffentliche „Badeanstalt“ zur Verfügung.
Interne KennungLos 3 a und b
LosLOT-0004
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Unterhaltsreinigung in den Saarbrücker Bädern der Stadtwerke Saarbrücken Bäder GmbH: Los 4: Freibad (FB) Schwarzenberg Das größte und wohl auch bekannteste Freibad der Stadt Saarbrücken, das Schwarzenbergbad, liegt auf dem Rotenbühl.
Interne KennungLos 4