459278-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sonnenschutzarbeiten – Neubau Kindertagesstätte Hergensweiler - Sonnenschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte Hergensweiler - Sonnenschutz
BeschreibungDie Gemeinde Hergensweiler beabsichtigt den Neubau der Kindertagesstätte St. Ambrosius für rund 130 Kinder auf einem Grundstück im Zentrum von Hergensweiler. Der Neubau soll zweigeschossig in Holzbauweise erstellt werden. Das bestehende Gebäude wurde bereits komplett rückgebaut. Zu vergeben sind die Leistungen rund um den Sonnenschutz. Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 01.02.2027- April 2027 Einzelne Ausführungszeiträume: Sonnenschutzanlagen: 01.02.2027-12.03.2027; Endmontage/Feininstallation: April 2027; Inbetriebnahme: Januar 2028 Die einzelnen Ausführungszeiträume können auch dem Bauzeitenplan entnommen werden.
Interne KennungHGW-0003-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSonnenschutz
BeschreibungSonnenschutzarbeiten, Senkrechtmarkisen mit Vorbaukasten, Senkrechtmarkisen offene Welle, Senkrechtmarkisen Pfosten-Riegel Fassade, Gelenkarmmarkisen