2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de services en vue d'assurer l'exploitation de la base de loisirs du lac de la Moselotte
Beschreibung: Gestion de l’exploitation de la base de loisirs, au concessionnaire, auquel est transféré le risque lié à l’exploitation du service. Les soumissionnaires proposent une offre de restauration, d’hébergement, d’activités ludiques et/ou sportives sur la base de loisirs du lac de la Moselotte. Ils peuvent proposer des activités accessoires.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: 3ème partie du Code de la commande publique - Concession. Offre de base sur 120 mois (valeur estimée 13M€). Variante 180 mois (valeur estimée 18M€). Visite obligatoire le 24 juillet 2026 ou le 31 août 2026. Négociation avec les candidats classés 1 à 3. Entrée en vigueur de la concession au 1er janvier 2027
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55200000 Campingplätze und andere Unterkünfte (außer Hotels), 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
5. Los
Los: LOT-0001