See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de nettoyage des équipements sportifs polyvalents
Beschreibung: La procédure est un appel d'offres ouvert. Objet du marché: Le marché porte sur les prestations de nettoyage des équipements sportifs de la Ville de Puteaux. Il s'agit des installations sportives suivantes : Palais des sports : 2, allée Georges Hassoux Gymnase des platanes : 43 Rue Delarivière Lefoullon, Stade Paul Bardin : allée Georges Hassoux Stade Léon Rabot : allée Georges Hassoux Hall des sports : allée Georges Hassoux Gymnase Raymond Dot : 2 allée des sports Gymnase des Pavillons : 4 rue des pavillons Salle Lavaquery: allée du marché Salle Puteaux contact 1 : allée du marché Salle Puteaux contact 2 : allée du marché Salle Puteaux contact 3 : place du marché Tennis du chemin Vert : boulevard Frank Kupka Salle Puteaux fitness Salle Puteaux forme La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont dans le C.C.T.P. et ses annexes. Durée du marché : Le marché est conclu pour une durée d'un (1) an à compter de sa date de notification. Il pourra être reconduits deux (2) fois maximum par période d'un (1) an. En tout état de cause, la durée totale du marché ne pourra excéder trois (3) ans. Montants et estimations du marché : Le présent marché est un accord-cadre composite. Le marché est traité pour partie à prix global et forfaitaire annuel s'agissant des prestations récurrentes et à prix unitaires, concernant les prestations ponctuelles. Compte tenu du nombre incertain de prestations à commander, le marché est un accord-cadre mono-attributaire, qui s'exécute à bons de commande, au sens des articles R2162-4 2°, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Les seuils de commande à intervenir pour la totalité des prestations, sont les suivants : Sans montant minimum annuel ; Montant maximum annuel : 200 000,00 euros H.T. À titre estimatif, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 112 500,00 euros H.T. de prestations par an(pour l'ensemble des prestations). Ce montant n'est pas contractuel et pourrait être évolutif. Prestations similaires : Le marché pourra donner lieu à la conclusion d'un nouveau marché public pour la réalisation de prestations similaires. Ce nouveau marché passé sans mise en concurrence ni publicité préalable, dont l'objet consistera à la réalisation de prestations similaires à celles du marché initial, sera passé en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique. Ce nouveau marché devra être conclu dans les trois ans à compter de la notification du présent marché. ELABORATION DE L'OFFRE : Toutes les informations nécessaires pour établir une offre sont indiquées dans le règlement de la consultation.
Interne Kennung: PF261300
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est un contrat de services, passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 1° du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) de référence est le CCAG applicable aux marchés publics de fournitures courantes et services (FCS) dans sa version à jour lors de la notification du contrat. Le présent marché est un accord-cadre composite. Le marché est traité pour partie à prix global et forfaitaire annuel s'agissant des prestations récurrentes et à prix unitaires, concernant les prestations ponctuelles. RENSEIGNEMENTS COMPLEMENTAIRES : Si vous souhaitez obtenir des précisions ou des renseignements complémentaires, il vous suffit de poser votre question en vous connectant à la consultation via la plateforme de dématérialisation https://marches.maximilien.fr/ La date limite pour poser votre question figure en première page du règlement de la consultation. Les réponses sont transmises par le pouvoir adjudicateur exclusivement sur le profil acheteur. DEPOSER SA PROPOSITION : L'offre (comprenant tous les documents mentionnés à l'article 3 du règlement de la consultation) est à déposer au plus tard à la date et l'heure limites indiquées en première page du règlement de la consultation par voie électronique via le profil d'acheteur : https://marches.maximilien.fr/.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La procédure est un appel d'offres ouvert.