459301-2026 - Wettbewerb
Österreich – Zähler – Prüfsystem Fernwärmezähler, Gaszähler, Gasdruckregelgeräte, Mengenumwerter, Flow Computer
Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfsystem Fernwärmezähler, Gaszähler, Gasdruckregelgeräte, Mengenumwerter, Flow Computer
BeschreibungZukünftiger Abschluss von Beauftragungen (Aufträge, Rahmenvereinbarungen, Rahmenverträge, …) im Zusammenhang mit der Lieferung und dazu i.w.S. im Zusammenhang stehende Dienstleistungen mit der Beschaffung von Fernwärmezählern (Ultraschall Wärmezähler in Kompaktausführung), magnetische Induktive Zähler, Gaszählern, Gasdruckregelgeräten (einschl. Sicherheitsarmaturen), Mengenumwertern (elektronische Zustandsmengenumwerter) und Flow Computern sowie zugehörigen Materialien
Interne Kennung2026-0091
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38550000 Zähler
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38421000 Durchflussmessgeräte, 38421110 Durchflussmesser, 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen, 42130000 Leitungsventile, Hähne, Rohrarmaturen und ähnliche Vorrichtungen
5. Los
LosLOT-0001