See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Errichtung bzw. Verlegung eines bestehenden Tanklagers samt Anbindung an die bestehende Vorfeldrohrleitungen am Flughafen Wien Schwechat sowie Betrieb einer Unterflurbetankungsanlage
Beschreibung: Errichtung bzw. Verlegung eines bestehenden Tanklagers samt Anbindung an die bestehende Vorfeldrohrleitungen am Flughafen Wien Schwechat sowie Betrieb einer Unterflurbetankungsanlage. Die Errichtung und der Betrieb erfolgen zur Gänze auf Kosten und auf wirtschaftliches Risiko des Auftragnehmers. (Dienstleistungskonzession)
Interne Kennung: 174088
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 63733000 Betankung von Flugzeugen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71322200 Planung von Rohrleitungen, 09131000 Flugzeugkerosin, 50514100 Reparatur und Wartung von Tanks, 45213251 Bau von Industrieanlagen
5. Los
Los: LOT-0115
Beschreibung: Die gegenständliche Bekanntmachung ist eine ex-ante Transparenzbekanntmachung. Errichtung bzw. Verlegung eines bestehenden Tanklagers samt Anbindung an die bestehende Vorfeldrohrleitungen am Flughafen Wien Schwechat sowie Betrieb einer Unterflurbetankungsanlage. Die Errichtung und der Betrieb erfolgen zur Gänze auf Kosten und auf wirtschaftliches Risiko des Auftragnehmers. (Dienstleistungskonzession)
Interne Kennung: 1