45936-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Laborgebäuden – 23E40141; LAVES Haus 1, Ersatzneubau; Stark- u. Schwachstromanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23E40141; LAVES Haus 1, Ersatzneubau; Stark- u. Schwachstromanlagen
Beschreibung: 23 E 40141; LAVES Braunschweig, Haus 1, Ersatzneubau; Stark- u. Schwachstromanlagen
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214610 Bau von Laborgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314310 Verlegen von Kabeln
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 2 Stück Niederspg.-Hauptverteilungen; 39 Stück Unterverteilungen AV-/EN-/USV-Netz; 1 Stück USV-Anlage 120 kVA; 1 Stück Zentralbatterieanlage 66 Ah; 70 Stück Rettungszeichenleuchten; 1489 Stück Leuchten; 3470 Schalter, Taster, Steckdosen, Gerätedosen; 9000 m Poti-Leitungen; 52000 m Installationsleitungen NYM/NYY 3x 1,5 bis 5x 6 mm²; 3000 m Zuleitungen NYCWY 4x 16/16 bis 4x 150/70 mm²; 250 m Steigeleiter 300 bis 400 mm breit; 5200 m Kabelrinnen 100 bis 500 mm breit; 160 m Fensterbankkanal Stahlblech; 4000 m PVC-Installationsrohre; 18 Stück Mastleuchten; 15 Stück Pollerleuchten; 480 m Außenkabel 3x 4 bis 5x 6 mm²; 1 Stück Blitzschutzanlage mit 20 Stück Fangstangen; 400 Stück Brand- und Schallschottungen; 1 Stück Sonnenschutzsteuerung für 150 Antriebe; 2 Stück RWA-Anlagen-Steuerung mit Zentrale, Taster u. Melder; 9 Stück 19"-Datenschränke; 70 Stück LWL- und Kupfer-Patch-Felder; 400 m LWL-Kabel 12 Fasern; 47000 m Kat 7a-Datenkabel; 420 Stück Daten-Doppeldosen.
Interne Kennung: #1