459368-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Busbeschaffung 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBusbeschaffung 2025
BeschreibungBeschaffung von zwei Stadtlinienbussen (Niederflur) zum Betrieb mit HVO100Kraftstoff. Ein Fahrzeug mit 12 m Länge, ein Fahrzeug mit 18 m Länge.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von zwei Linienbussen Betrieb mit HVO100
BeschreibungEin Bus 12m, ein Bus 18m lang. Niederflur-Stadtlinienbusse zum Betrieb mit HVO100 für den Stadtverkehr Gersthofen
Interne KennungLOT-0001 E47857875