459377-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – Beschaffung eines KI gestützten Assistenzsystems für die Wohngeldstelle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines KI gestützten Assistenzsystems für die Wohngeldstelle
BeschreibungKI basierte Assistenzsoftware für die Wohngeldstelle
Interne KennungVgV-2026-0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48219300 Verwaltungssoftwarepaket, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 48920000 Büroautomatisierungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Software soll die Post editieren, nach festgelegter Zuständigkeit verteilen und im DMS automatisch korrekt ablegen. Ferner die Sachbearbeitung auf Auffälligkeiten hinweisen und anhand der Daten ggf. ein Anforderungsschreiben an den Antragsteller erstellen. - Details siehe Leistungsbeschreibung