See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 0070 - Stadt Pocking - Generalsanierung und Erweiterung Mittelschule Pocking M2 - Elektro
Beschreibung: 0070 - Stadt Pocking - Generalsanierung und Erweiterung Mittelschule Pocking M2 - Elektroinstallation
Interne Kennung: 0070.4010.002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Elektroinstallationsarbeiten Bereich Sanierung und Neubau - ca. 33.500m Starkstromleitungen - ca. 20.000m Fernmeldekabel - ca. 19 Unterverteiler mit KNX-Geräten - Lichtrufanlage für Beh. WC - IP-Sprechstelle für Haupteingang - ca. 20 Nebenuhren - ca. 100 Lautsprecher mit Aufschaltung auf bestehende ELA - ca. 220 Brandmelder mit Aufschaltung auf bestehende BMA - ca 100 IT-Doppeldosen incl. Verkabelung und IT-Verteiler - ca. 250 Beleuchtungskörper - ca. 50 Leuchten der Sicherheitsbeleuchtung und ca.75 Umschaltweichen mit Aufschaltung auf eine bestehende Batterieanlage
Interne Kennung: 0001