See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Auswahlverfahren Waigolshausen - Gigabit-RL 2.0
Beschreibung: Zielsetzung dieser Fördermaßnahme ist die Unterstützung eines effektiven und technologieneutralen Breitbandausbaus im Projektgebiet der Gemeinde Waigolshausen zur Errichtung eines nachhaltigen sowie zukunfts- und hochleistungsfähigen Breitbandnetzes (Gigabitnetz) in den unterversorgten Gebieten
Interne Kennung: GBRL20_2508
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gesamtgebiet
Beschreibung: Der Netzbetreiber, dem nach Abschluss dieses Auswahlverfahrens der Zuschlag erteilt wird, erhält eine Dienstleistungskonzession zum Aufbau und Betrieb eines gigabitfähigen Netzes für das Gesamtgebiet (Los 1 + Los 2). Hierfür plant, errichtet und betreibt der bezuschlagte Bieter die erforderlichen passiven und aktiven Netzinfrastruktur mit allen nach Regeln der Technik anzuwendenden Tiefbauleistungen und Komponenten, die zur Erschließung der unterversorgten Teilnehmer mit einem hochleistungsfähigen Gigabit-Netz erforderlich sind. Details zum Erschließungsgebiet: Gesamtgebiet (479 Adressen gem. Adressliste, siehe Spalte "Losbildung" )
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 1
Beschreibung: Der Netzbetreiber, dem nach Abschluss dieses Auswahlverfahrens der Zuschlag erteilt wird, erhält eine Dienstleistungskonzession zum Aufbau und Betrieb eines gigabitfähigen Netzes für ein Teilgebiet (Los 1). Hierfür plant, errichtet und betreibt der bezuschlagte Bieter die erforderlichen passiven und aktiven Netzinfrastruktur mit allen nach Regeln der Technik anzuwendenden Tiefbauleistungen und Komponenten, die zur Erschließung der unterversorgten Teilnehmer mit einem hochleistungsfähigen Gigabit-Netz erforderlich sind. Details zum Erschließungsgebiet: Teilgebiet (255 Adressen gem. Adressliste, siehe Spalte "Losbildung" )
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 2
Beschreibung: Der Netzbetreiber, dem nach Abschluss dieses Auswahlverfahrens der Zuschlag erteilt wird, erhält eine Dienstleistungskonzession zum Aufbau und Betrieb eines gigabitfähigen Netzes für ein Teilgebiet (Los 2). Hierfür plant, errichtet und betreibt der bezuschlagte Bieter die erforderlichen passiven und aktiven Netzinfrastruktur mit allen nach Regeln der Technik anzuwendenden Tiefbauleistungen und Komponenten, die zur Erschließung der unterversorgten Teilnehmer mit einem hochleistungsfähigen Gigabit-Netz erforderlich sind. Details zum Erschließungsgebiet: Teilgebiet (224 Adressen gem. Adressliste, siehe Spalte "Losbildung" )
Interne Kennung: 0003