2. Verfahren
Verfahren
Titel: Provisorium Schulhaus Steinmaur
Beschreibung: Die Primarschule Steinmaur benötigt für die nächsten Jahre ein provisorisches Schulgebäude mit bis zu vier Klassenzimmern und vier Gruppenräumen, welches im Bedarfsfall erweiterbar wäre. Dieses Provisorium, das aus Containern, Modulen oder in Elementbauweise errichtet werden kann, soll neben dem bestehenden Schulhaus Hauptstrasse 17 in Steinmaur platziert werden. Die Primarschule sucht einen Anbieter, der das Schulhaus-Provisorium schlüsselfertig erstellt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionen gemäss Ausschreibungsunterlagen