459492-2023 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft Enterprise Agreement zur Lizenzierung der IT-Landschaft bei GESIS
Referenznummer der Bekanntmachung: GESIS-2023-0015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Microsoft Enterprise Agreement zur Lizenzierung der IT-Landschaft bei GESIS.
Abschluss eines Microsoft Enterprise Agreements zur Lizenzierung der IT-Landschaft bei GESIS unter Berücksichtigung der laufenden Lizenzverträge, inklusive Unterstützungsleistungen bei der zukünftigen Lizenzierung von Microsoft-Produkten.
Das Microsoft Enterprise Agreement soll am 01.09.2023 beginnen.
Die Laufzeit des Agreements beträgt 36 Monate ab dem 01.09.2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Microsoft Enterprise Agreements soll am 01.09.2023 beginnen und die folgenden Produkte beinhalten: AAD-33204 M365 E3 Sub Per User - 550 ST 7F4-00013 Win E3 VDA ALng Sub Platform Per User - 150 ST LK6-00004 Teams Phone Standard Sub Per User - 200 ST Weitere Details siehe Leistungsbeschreibung