2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système de Gestion des Identités
Beschreibung: Le marché se décompose ainsi : Tranche ferme : Par le biais de cet appel d’offre public (ci-après AOP), la FHVi cherche un soumissionnaire capable de fournir une solution de gestion des identités (IdM) qui réponde à ses exigences techniques tout en garantissant une intégration optimale au sein de son organisation et des systèmes en place. Le soumissionnaire doit notamment chiffrer le coût d’installation de la plateforme (la 1ère année) puis les services d’accompagnement de la FHVi, à savoir : 1) Phase projet avec le pilote (configuration, accompagnement) ; 2) Support annuel (1ère année hypercare puis un coût récurrent de support annuel) 3) Un plan de formation pour 3-5 personnes. Pour les détails, le soumissionnaire consulte le cahier des charges. Tranches optionnelles : En option, le soumissionnaire doit proposer 1) Un plan de formation pour 5 personnes additionnelles 2) Un tarif journalier pour du développement customisé. Cette prestation devra couvrir les activités suivantes : • Demandes spécifiques sur la solution nécessitant l’intervention d’un expert technique du soumissionnaire, des projets d’implémentation de nouvelles fonctionnalités dépassant le cadre de la maintenance évolutive. 3) Un montant forfaitaire pour l’organisation d’un POC éventuel
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tranches optionnelles : En option, le soumissionnaire doit proposer 1) Un plan de formation pour 5 personnes additionnelles 2) Un tarif journalier pour du développement customisé. Cette prestation devra couvrir les activités suivantes : • Demandes spécifiques sur la solution nécessitant l’intervention d’un expert technique du soumissionnaire, des projets d’implémentation de nouvelles fonctionnalités dépassant le cadre de la maintenance évolutive. 3) Un montant forfaitaire pour l’organisation d’un POC éventuel