459508-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Archivierung – Verpackung von Archivgut sowie die Trockenreinigung und Schadensaufnahme der zu verpackenden Archivguteinheiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpackung von Archivgut sowie die Trockenreinigung und Schadensaufnahme der zu verpackenden Archivguteinheiten
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Justiz und Verbraucherschutz be-absichtigt im Auftrag des Staatsarchivs Hamburg als Auftraggeber (AG) den Abschluss eines Vertrages über die ordnungsgemäße Verpackung von Archivgut sowie die Trockenreinigung und Schadensbildaufnahme der zu verpackenden Archivguteinheiten.
Interne KennungBJV 2025001139
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79995100 Archivierung
5. Los
LosLOT-0001