459523-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Flugtriebwerken – Zusatzkosten Durchführung Engine Inspektion
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZusatzkosten Durchführung Engine Inspektion
BeschreibungErweiterung der Wartungsarbeiten der linken Turbine des DLR-Hubschraubers Bo105 (D-HDDP) von einer ursprünglich beauftragten Heavy Maintenance Inspection zu einer umfangreicheren Grundüberholung.
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50211211 Wartung von Flugtriebwerken
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungGV 9421625