See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stossdämpfer für verschiedene Fahrzeuge SBB Personenverkehr
Beschreibung: Beschaffung von Stossdämpfern für diverse Flotten SBB Personenverkehr * Es werden verschiedene Stossdämpfertypen beschafft. * Grundsätzlich wird pro Fahrzeug ein Los ausgeschrieben, insgesamt 9 Lose die zusammenfassend 35 Stossdämpfertypen enthalten. * Die Zuschlagserteilung erfolgt pro Los.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Stossdämpfer vertikal Re 450
Beschreibung: 711-21-270 Stossdämpfer vertikal Re 450 Mengengerüst * Fixe Menge 220 Stk. * Optionale Menge 220 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die SBB AG ist berechtigt (aber nicht verpflichtet), folgende Leistungen durch entsprechende schriftliche Erklärung gegenüber der Firma nachzubestellen: - Optionen gemäss Preisblatt der Angebotsunterlagen. Die Optionen können gestaffelt eingelöst werden. Die Bestimmungen des vorliegenden Vertrages, einschliesslich der vereinbarten Kostengrundlagen, aller weiteren Ergänzungenund Änderungen gelten auch für die nachbestellten Leistungen; der Umfang der Leistungen, die Termine und die anderen Vertragspunkte werden im Falle der Optionseinlösung durch die SBB AG in einem Nachtrag zum vorliegenden Vertrag schriftlich festgehalten.
Los: LOT-0002
Titel: Stossdämpfer vertikal Re 460
Beschreibung: 711-21-35 Stossdämpfer Primär vertikal Re 460 Mengengerüst * Fixe Menge 700 Stk. * Optionale Menge 500 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 711-51-35 Stossdämpfer vertikal z Sekundärfederung Re 460 Mengengerüst * Mengengerüst Fixe Menge 660 Stk. * Mengengerüst Optionale Menge 480 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle
Los: LOT-0003
Titel: Stossdämpfer RABe 514 (DTZ)
Beschreibung: 711-26-420 Stossdämpfer vertikal zu Primärfederung RABe 514 (DTZ) Mengengerüst * Fixe Menge 140 Stk. * Optionale Menge 140 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 711-26-421 Primärdämpfer vertikal TDG RABe 514 (DTZ) Mengengerüst * Fixe Menge 625 Stk. * Optionale Menge 625 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 711-56-416 Stossdämpfer vertikal RABe 514 (DTZ) Mengengerüst * Fixe Menge 65 Stk. * Optionale Menge 65 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 711-56-417 Querdämpfer RABe 514 (DTZ) Mengengerüst * Fixe Menge 75 Stk. * Optionale Menge 75 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 711-56-418 Stossdämpfer horizontal RABe 514 (DTZ) Mengengerüst * Fixe Menge 100 Stk. * Optionale Menge 100 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle
Los: LOT-0004
Titel: Stossdämpfer RABDe 502
Beschreibung: 94-001-6934 Vertikaldaempfer 815x135 RABDe 502 Mengengerüst * Fixe Menge 875 Stk. * Optionale Menge 875 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 94-010-5578 Motordämpfer L max 295x135 RABDe 502 Mengengerüst * Fixe Menge 475 Stk. * Optionale Menge 475 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 94-010-5620 Primaerdaempfer Vertikal D86x619 RABDe 502 Mengengerüst * Fixe Menge 2100 Stk. * Optionale Menge 2100 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle
Los: LOT-0005
Titel: Stossdämpfer RABe 501 (Giruno)
Beschreibung: 94-005-1022 PRIMÄRDÄMPFER RABe 501 (Giruno) Mengengerüst * Fixe Menge 480 Stk. * Optionale Menge 480 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 94-005-1024 QUERDÄMPFER RABe 501 (Giruno) Mengengerüst * Fixe Menge 120 Stk. * Optionale Menge 120 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 94-005-1035 PRIMÄRDÄMPFER RABe 501 (Giruno) Mengengerüst * Fixe Menge 144 Stk. * Optionale Menge 144 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 94-005-1039 QUERDÄMPFER RABe 501 (Giruno) Mengengerüst * Fixe Menge 60 Stk. * Optionale Menge 60 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 94-005-1041 SEKUNDÄRDÄMPFER RABe 501 (Giruno) Mengengerüst * Fixe Menge 60 Stk. * Optionale Menge 60 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle
Los: LOT-0006
Titel: Stossdämpfer RABDe 500 (ICN)
Beschreibung: 711-56-116 Stossdämpfer horizontal L=403...641 RABDe 500 (ICN) Mengengerüst * Fixe Menge 180 Stk. * Optionale Menge 180 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 711-56-117 Stossdämpfer vertikal L=315...462 RABDe 500 (ICN) Mengengerüst * Fixe Menge 420 Stk. * Optionale Menge 300 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle
Los: LOT-0007
Titel: Stossdämpfer IC2000 / EWIV / EWIV/EC / IC2000 / NDW
Beschreibung: 811-50-516 Stossdämpfer vertikal L=292...419 IC2000 Mengengerüst * Fixe Menge 1840 Stk. * Optionale Menge 1280 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 811-50-523 Stossdämpfer horizontal L=553...912 IC2000 Mengengerüst * Fixe Menge 700 Stk. * Optionale Menge 500 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 811-23-370 Stossdämpfer primär vertikal EWIV Mengengerüst * Fixe Menge 320 Stk. * Optionale Menge 320 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 811-50-507 Stossdämpfer sekundär vertikal EWIV/EC/IC2000 Mengengerüst * Fixe Menge 1450 Stk. * Optionale Menge 1050 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 811-43-622 Stossdämpfer sekundär horizontal NDW Mengengerüst * Fixe Menge 80 Stk. * Optionale Menge 80 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle
Los: LOT-0008
Titel: Stossdämpfer Ur-Flirt
Beschreibung: 711-26-640 Stossdämpfer primär TDG Flirt Ur-Flirt Mengengerüst * Fixe Menge 501 Stk. * Optionale Menge 500 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 711-26-641 Stossdämpfer primär LDG Flirt Ur-Flirt Mengengerüst * Fixe Menge 750 Stk. * Optionale Menge 750 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 711-56-600 Stossdämpfer sekundär TDG Flirt Ur-Flirt Mengengerüst * Fixe Menge 180 Stk. * Optionale Menge 180 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 711-56-601 Stossdämpfer quer TDG Flirt Ur-Flirt Mengengerüst * Fixe Menge 70 Stk. * Optionale Menge 70 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 711-56-602 Sekundärdämpfer vertikal Ur-Flirt Mengengerüst * Fixe Menge 96 Stk. * Optionale Menge 96 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 711-56-603 Stossdämpfer quer LDG Flirt Ur-Flirt Mengengerüst * Fixe Menge 190 Stk. * Optionale Menge 190 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle
Los: LOT-0009
Titel: Stossdämpfer RABe 522 France / RABe 511 / RABe 511/522
Beschreibung: 711-26-642 Primärdämpfer RABe 522 France Mengengerüst * Fixe Menge 100 Stk. * Optionale Menge 100 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 711-27-120 Stossdämpfer Primär vertikal RABe 511 Mengengerüst * Fixe Menge 600 Stk. * Optionale Menge 400 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 711-27-121 Stossdämpfer vertical L=317...487 RABe 511 Mengengerüst * Fixe Menge 950 Stk. * Optionale Menge 650 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 711-56-606 Stossdämpfer vertical L=408...648 RABe 511/522 Mengengerüst * Fixe Menge 352 Stk. * Optionale Menge 350 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 711-56-607 Stossdämpfer horizontal L=330...510 RABe 511/522 Mengengerüst * Fixe Menge 100 Stk. * Optionale Menge 100 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle 711-57-111 Stossdämpfer vertical L=386...606 RABe 511 Mengengerüst * Fixe Menge 350 Stk. * Optionale Menge 350 Stk. * Details siehe Ausschreibungsunterlagen Teil 4 Preistabelle