459526-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr – Brückenuntersichtsgeräte (Steg- und Korbgeräte) 2 Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrückenuntersichtsgeräte (Steg- und Korbgeräte) 2 Lose
BeschreibungRahmenvertrag für die Bereitstellung von Brückenuntersichtsgeräten zur Bauwerksprüfung Los 1 Brückenuntersichtsgeräte (Korbgerät 19m) Los 2 - Brückenuntersichtsgeräte (Steg- und Korbgeräte)
Interne KennungAP033926200K-200U
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712000 Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63712310 Betrieb von Brücken
5. Los
LosLOT-0001
TitelAP033926200K- RV-Brückenuntersichtsgeräte (Korbgeräte19m)
BeschreibungKorbgerät 19m Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 6 Bedienpersonal (h) Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 60 An- und Abfahrt Gebiet AM Börde Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 1 An- und Abfahrt Gebiet AM Theeßen Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 2 An- und Abfahrt Gebiet AM Plötzkau Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 1 An- und Abfahrt Gebiet AM Wernigerode Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 1 An- und Abfahrt Gebiet AM Dessau Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 1 An- und Abfahrt Gebiet AM Weißenfels Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 1 An- und Abfahrt Gebiet AM Peißen Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 2 An- und Abfahrt Gebiet AM Oberröblingen Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 1 Die Höchstmenge inkl. Optionen, die auf der Grundlage der ausgeschriebenen Rahmenvereinbarung abgerufen werden können, wird wie folgt festgelegt: 6 Stck Korbgerät 19m 60h Bedienpersonal, 10 Stck An- und Abfahrten zur Baustelle
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 63712310 Betrieb von Brücken
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das einseitige Recht, die Rahmenvereinbarung einmal um jeweils 12 Monate zu verlängern (Verlängerungsoption(en)). Das Recht kann nur bis spätestens 3 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit bzw. für den Fall, dass eine Verlängerungsoption rechtzeitig ausgeübt wurde, bis spätestens 3 Monate vor Ablauf der verlängerten Vertragslaufzeit ausgeübt werden.
LosLOT-0002
TitelAP033926200U- RV-Brückenuntersichtsgeräte (Steg- und Korbgeräte)
BeschreibungSteggerät 18m Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 14 Bedienpersonal Steggerät 18m (h) Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 280 Steggerät 20m Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 5 Bedienperson Steggerät 20m (h) Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 100 Steggerät 23m Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 10 Bedienperson Steggerät 23m (h) Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 200 Korbgerät 17m Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 6 Bedienpersonal Korbgerät 17m (h) Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 60 An- und Abfahrt Gebiet AM Börde Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 15 An- und Abfahrt Gebiet AM Theeßen Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 7 An- und Abfahrt Gebiet AM Plötzkau Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 5 An- und Abfahrt Gebiet AM Wernigerode Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 7 An- und Abfahrt Gebiet AM Dessau Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 4 An- und Abfahrt Gebiet AM Weißenfels Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 8 An- und Abfahrt Gebiet AM Peißen Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 4 An- und Abfahrt Gebiet AM Oberröblingen Gesamtmenge LV (2026 und 2027) 6 Die Höchstmenge inkl. Optionen, die auf der Grundlage der ausgeschriebenen Rahmenvereinbarung abgerufen werden können, wird wie folgt festgelegt: 14 Stck Steggerät 18m, 280h Bedienperson Steggerät 18m 5 Stck Steggerät 20m, 100h Bedienperson Steggerät 20m 10 Stck Steggerät 23m, 200h Bedienperson Steggerät 23m 6 Stck Korbgerät 17m, 60h Bedienpersonal Korbgerät 17m 56 An- und Abfahrten zur Baustelle
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das einseitige Recht, die Rahmenvereinbarung einmal um jeweils 12 Monate zu verlängern (Verlängerungsoption(en)). Das Recht kann nur bis spätestens 3 Monatevor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit bzw. für den Fall, dass eine Verlängerungsoption rechtzeitig ausgeübt wurde, bis spätestens 3 Monate vor Ablauf der verlängerten Vertragslaufzeit ausgeübt werden.