459531-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb (EU-weit) zur Vergabe von Grünflächenpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen für eine Bundesliegenschaft in Straelen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Dortmund (VOEK 133a-21)
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 133a-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grünflächenpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen für eine Bundesliegenschaft in Straelen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grünpflegeleistungen
Beetflächen zurückschneiden, v. Unkraut säubern 110 m²
Rasenflächen mähen 1.300 m²
Böschung mähen 1.100 m²
Grauflächenreinigungsleistungen
Reinigung Straßenführungen 7.600 m²
Ablaufschächte/Gullys (Regeneinläufe) reinigen 32 Stk.
Sichtreinigung Grundstück 19.215 m²
Entleerung von Papierkörben 5 Stk.
Laubbeseitigung 570 m²
Unkrautbeseitigung 570 m²