459532-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Energiezentrale MS + NS - Neu- und Umbau Intensiv/Pflege - Marien Hospital Papenburg Aschendorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergiezentrale MS + NS - Neu- und Umbau Intensiv/Pflege - Marien Hospital Papenburg Aschendorf
BeschreibungEnergiezentrale MS + NS - Neu- und Umbau Intensiv/Pflege - Marien Hospital Papenburg Aschendorf
Interne KennungPAP.MHP-01-12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315400 Hochspannungsarbeiten, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 31170000 Transformatoren, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen des Neubaus und Umbaus der Intensiv- und Pflegebereiche des Marien Hospital Papenburg wird eine neue Energiezentrale errichtet. Die Maßnahme umfasst die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der Mittelspannungs- und Niederspannungstechnik sowie der Transformatoren. Die Arbeiten erfolgen bei laufendem Klinikbetrieb unter strengen Sicherheits- und Hygienevorgaben.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 31170000 Transformatoren, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren, 45315400 Hochspannungsarbeiten, 45315600 Niederspannungsarbeiten