See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de végétaux de pépinières
Beschreibung: Accord-cadre Multi-attributaires, avec maximum, passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-12 du Code de la commande publique L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le lot 1 sera attribué à 4 opérateurs économiques maximum et les lots 2, 3 et 4 seront chacun attribués à 3 opérateurs économiques maximum (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: V5F29500AM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Arbres d'alignement, d'ornement et de baliveaux
Beschreibung: Arbres d'alignement, d'ornement et de baliveaux - hors fruitiers de production (greffés)
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03452000 Bäume
Los: LOT-0002
Titel: Arbustes jeunes plants d'arbres d'ornement et conifères
Beschreibung: Arbustes, jeunes plants d'arbres d'ornement et conifères allant jusqu'à 150 cm
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451300 Sträucher
Los: LOT-0003
Titel: Vivaces, graminées et fougères
Beschreibung: plantes vivaces, graminées et fougères
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451000 Pflanzen
Los: LOT-0004
Titel: Arbres fruitiers pour production
Beschreibung: Arbres fruitiers pour production
Interne Kennung: 04