459558-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen – Erweiterungsneubau Vitos KFP Hadamar - Tischlerarbeiten - Stahlzargen und Türblätter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsneubau Vitos KFP Hadamar - Tischlerarbeiten - Stahlzargen und Türblätter
BeschreibungTischlerarbeiten - Stahlzargen- und Türblätter für den Erweiterungsneubau der Vitos Klinik für forensische Psychiatrie in Hadamar
Interne Kennung300_110_008-03-010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421147 Einbau von Gittern, 45421160 Beschlagarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTischlerarbeiten - Stahlzargen und Türblätter 88 Stück Stahlzargen und Holz-Türblätter mit/ohne Schallschutzanforderungen, HPL Oberfläche einschl. Beschläge 4 Stück Nass- und Feuchtraumtüren mit Edelstahlzargen, HPL Oberfläche einschl. Beschläge, Beanspruchungsklasse S/E 24 Stück Nassraumtürblätter, HPL Oberfläche einschl. Beschläge 15 Stück Stahlzargen und Holz-Türblätter mit Schallschutzanforderung SK3 und Suizidschutz aus modifiziertem Holzwerkstoff, HPL Oberfläche einschl. Beschläge, Beanspruchungsklasse E 15 Stück Feuchtraumtüren mit Edelstahlzargen, Schallschutzanforderung SK3 und Suizidschutz aus modifiziertem Holzwerkstoff, HPL Oberfläche einschl. Beschläge, Beanspruchungsklasse E 30 Stück Gittertüren aus Stahl pulverbeschichtet einschl. Beschläge 35 Stück 1-flg. T30/T90 Brand- und Rauchschutz-Türelemente einschl. Beschläge 45 Stück Revisionsöffnungsverschlüsse EI 30, 1-flg. 800x800 mm 181 Stück Einsteckschlösser, Klasse 4 45 Stück verdeckt liegende Türschließer EN1154 für 1-flg. Türen
Interne KennungLOT-0000