459564-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – B 76 Fahrbahnerneuerung Schöne Aussicht Plön, Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination SiGeKo
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 76 Fahrbahnerneuerung Schöne Aussicht Plön, Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination SiGeKo
BeschreibungAuf Grundlage der Planung sind ein SiGePlan und eine Baustellenordnung zu erstellen und in der Ausführung der Baumaßnahme fortzuschreiben. Die Baumaßnahme wird Losweise vergeben. Die Lose werden zeitlich unabhängig ausgeschrieben und können durch unterschiedliche Auftragnehmer ausgeführt werden. Es ist für jeden Auftragnehmer eine gesonderte Vorankündigung zu erstellen, da alle AN voraussichtliche unterschiedliche Bauanfänge und Bauzeiten haben. Eine Baustellenbegehung hat 14-tägig stattzufinden. Für jede Begehung ist ein Protokoll zu erstellen und den am Bau Beteiligten zur Verfügung zu stellen
Interne KennungFG 2884 25 086
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuf Grundlage der Planung sind ein SiGePlan und eine Baustellenordnung zu erstellen und in der Ausführung der Baumaßnahme fortzuschreiben.