459574-2022 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Paketbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Paketdienstleistungen, Abholung und Zustellung national
Referenznummer der Bekanntmachung: ekom_2021_01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60161000 Paketbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Paketdienstleistungen für die ekom21 sollen in einem Rahmenvertrag für drei Jahre mit einer einmaligen Verlängerungsoption von 12 Monaten vergeben werden. Die Leistungen beinhalten die Abholung sowie die Zustellung von Paketsendungen und Express-Paketsendungen der ekom21 in Kassel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Paketsendungen national
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64121200 Paketzustellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abholung sowie die Zustellung von Paketsendungen national
Jährlich etwa: 25.000
Eine Abnahmegarantie ist hiermit nicht verbunden.
Express-Paketsendungen national
Los-Nr.: 2
Abholung sowie die Zustellung von Express-Paketsendungen national
Jährlich etwa: 450