459583-2022 - ErgebnisDeutschland-St. Goarshausen: Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau eines Feuerwehrgerätehauses in St. Goarshausen, Los 5 - Tragwerksplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 121/21 - vergebener Auftrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Verbandsgemeinde Loreley beabsichtigt den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses in der Nastätter Straße 29 in St. Goarshausen mit einer Bruttogrundfläche von 1.112 m2. Das Grundstück ist noch mit den Betriebseinrichtungen einer Gärtnerei und einem Wohnhaus bebaut. Vor Umsetzung des Neubaus ist ein Rückbau der vorhandenen baulichen Anlagen erforderlich. Es liegt eine Standortuntersuchung vor, die Grundlage der Planung sein soll. Gegenstand der zu vergebenden Leistung ist im Los 1 die Objektplanung (Leistungsphasen 1-9 i.S.d. § 34 i.V.m. Anlage 10 HOAI) und die Freianlagenplanung (Leistungsphasen 1-9 i.S.d. § 39 i.V.m. Anlage 11 HOAI), im Los 2 die Planung der technischen Ausrüstung für die Anlagengruppen 1-3 (Leistungsphasen 1-9 i.S.d. § 55 i.V.m. Anlage 15 HOAI), im Los 3 die Planung der technischen Ausrüstung für die Anlagengruppen 4 und 5 (Leistungsphasen 1-9 i.S.d. § 55 i.V.m. Anlage 15 HOAI), im Los 4 die Planung der der technischen Ausrüstung für die Anlagengruppe 7 - feuerwehrtechnische Ausstattung (Leistungsphasen 1-9 i.S.d. § 55 i.V.m. Anlage 15 HOAI), im Los 5 die Tragwerksplanung (Leistungsphasen 1-6 i.S.d. § 51 i.V.m. Anlage 14 HOAI). Der geschätzte Auftragswert beträgt für das Los 1 286.593,85 EUR (netto), für das Los 2 70.709,63 EUR (netto), für das Los 3 58.172,75 EUR, für das Los 4 30.980,75 EUR, für das Los 5 81.244,75 EUR (netto).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Verbandsgemeinde Loreley beabsichtigt den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses in der Nastätter Straße 29 in St. Goarshausen mit einer Bruttogrundfläche von 1.112 m2. Das Grundstück ist noch mit den Betriebseinrichtungen einer Gärtnerei und einem Wohnhaus bebaut. Vor Umsetzung des Neubaus ist ein Rückbau der vorhandenen baulichen Anlagen erforderlich. Es liegt eine Standortuntersuchung vor, die Grundlage der Planung sein soll. Gegenstand der zu vergebenden Leistung ist im Los 5 die Tragwerksplanung (Leistungsphasen 1-6 i.S.d. § 51 i.V.m. Anlage 14 HOAI). Bestandteil der zu vergebenden Leistungen ist die ingenieurtechnische Kontrolle der Ausführung des Tragwerks während der Bauzeit auf Übereinstimmung mit den geprüften statischen Unterlagen als besondere Leistung.