459586-2026 - Ergebnis
Deutschland – Salz und reines Natriumchlorid – Lieferung von Natriumchloridsole (NaCl)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Natriumchloridsole (NaCl)
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Natriumchloridsole (NaCl)
Interne KennungVG-0437-2026-0142
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 14400000 Salz und reines Natriumchlorid
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag zur Lieferung von insgesamt 14.800 Tonnen Natriumchloridsole, aufgeteilt in 7.500 Tonnen 26%-ige wässrige Natriumchloridlösung und 7.300 Tonnen 22,5%-ige wässrige Natriumchloridlösung an Liefergebiete in Ost- und Mittelhessen für den Zeitraum vom 01.Oktober 2026 bis 30.September 2028 mit der Verlängerungsoption von einem Jahr bis zum 30. September 2029. Als maximale Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen wird, werden 17.760 Tonnen Natriumchloridsole festgelegt.
Interne KennungLOT-0000