459590-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten – " Caserne Pagezy " - Marché de travaux de réhabilitation d'un bâtiment de caserne en immeuble de 24 logements allant de T2 à T3, ainsi qu'en la construction de 2 immeubles de logements de 7 et 9 logements T2 et T3 situés au 29 Quai des jardins, 59279 DUNKERQUE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel" Caserne Pagezy " - Marché de travaux de réhabilitation d'un bâtiment de caserne en immeuble de 24 logements allant de T2 à T3, ainsi qu'en la construction de 2 immeubles de logements de 7 et 9 logements T2 et T3 situés au 29 Quai des jardins, 59279 DUNKERQUE
Beschreibung" Caserne Pagezy " - Marché de travaux de réhabilitation d'un bâtiment de caserne en immeuble de 24 logements allant de T2 à T3, ainsi qu'en la construction de 2 immeubles de logements de 7 et 9 logements T2 et T3 situés au 29 Quai des jardins, 59279 DUNKERQUE
Interne KennungFOH-SEP-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensProcédure avec négociation soumis aux dispositions des articles R2124-3, 4° du Code de la Commande publique Le recours à cette procédure se justifie par la complexité du site, contraint, en milieu urbain dense, avec une technicité forte : mixité de travaux, un bâtiment en réhabilitation classé ABF et deux bâtiments collectif neuf.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGros oeuvre étendu
BeschreibungGros OEuvre Etendu / démolition et curage / charpente et couverture / menuiseries extérieures / VRD
Interne KennungLot 1
LosLOT-0002
TitelMenuiserie Bois
BeschreibungMenuiserie Bois
Interne KennungLot 2
LosLOT-0003
TitelPlâtrerie isolation plafond
BeschreibungPlâtrerie isolation plafond
Interne KennungLot 3
LosLOT-0004
TitelMenuiserie intérieure
BeschreibungMenuiserie intérieure
Interne KennungLot 4
LosLOT-0005
TitelCVC
BeschreibungCVC
Interne KennungLot 5
LosLOT-0006
TitelElectricité
BeschreibungElectricité
Interne KennungLot 6
LosLOT-0007
TitelSols souples / durs
BeschreibungSols souples / durs
Interne KennungLot 7
LosLOT-0008
TitelPeinture
BeschreibungPeinture
Interne KennungLot 8
LosLOT-0009
TitelAscenseur
BeschreibungAscenseur
Interne KennungLot 9