459659-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SiFa-Anpassung für Schienenfahrzeuge der Stadtwerke Bonn Verkehrs-GmbH und der SSB
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 103-272308
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34630000 Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Projektierung, Konstruktion, Fertigung, Lieferung, Montage, Zulassungsdokumentation und Unterstützung bei der Inbetriebnahme zur Anpassung der Aufmerksamkeitsüberwachung des Fahrpersonals von der derzeit vorhandenen sog. Zeit-Totmann-Schaltung um eine Zeit-Zeit-Sicherheitsfahrschaltung („Sifa“).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung