459664-2021 - ErgebnisDeutschland-Brake: Trinkwasserrohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Trinkwasserdruckrohrleitungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-02224
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44162500 Trinkwasserrohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Oldenburgisch-Ostfriesische Wasserverband, im Folgenden OOWV genannt, ist u. a. im Bereich der Trinkwasserversorgung tätig. Er versorgt in seinem Versorgungsgebiet von 7.832 km2 rund eine 1,104 Millionen Menschen mit Trinkwasser. Gegenstand des vorliegenden Auftrags ist die Lieferung von Trinkwasserdruckrohrleitungen. Die Vergabe erfolgt aufgeteilt in 3 Losen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Diverse PEH-Rohre. Weitere Informationen sind den Unterlagen zur Aufforderung zur Angebotsabgabe zu entnehmen