459665-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Hygienische Reinigung der raumlufttechnischen Anlagen gemäß VDI 6022 am Standort Koblenz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHygienische Reinigung der raumlufttechnischen Anlagen gemäß VDI 6022 am Standort Koblenz
BeschreibungGegenstand der nachfolgenden Leistungsbeschreibung ist die Reinigung der Raumlufttechnischen Anlagen in den Liegenschaften der Bundeswehr am Standort Koblenz.
Interne Kennung6002789297-BwDLZ Koblenz
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag über eine Dauer von vier Jahren, zweimalige Durchführung der Leistung je Standort an folgenden Standorten/Gebäuden. Rhein-Kaserne: Gebäude 3,4,5,5a,6,11,13,27 Falkenstein-Kaserne: Gebäude 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,19,26 WTD Metternich: Gebäude 9B, 9L, 10 WTD Rübenach: Gebäude 3, 31 Alsberg-Kaserne: Gebäude 4, 5 Augusta-Kaserne: Gebäude 2 Gneisenau-Kaserne: Gebäude 49/49a, 51, 52 Fritsch-Kaserne: Gebäude 16 Rittersturzkaserne: Gebäude 4, 6, 11a, 72 Zentrum Innere Führung: Gebäude 5,6,7,12,13,15,17,40 Soldatenwohnheim: Gebäude 1 Wehrtechnische Studiensammlung: Gebäude 85 BAAINBw: Block 4 1BA+2BA, Block 1 Stammbachhaus, Dr.Rabus Haus, Ehm.KFZ Halle OG. Raum 065 Rheinliegenschaft: BBH Dachboden, Keller
Interne KennungLOT-0000