459686-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Wach und Schließdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWach und Schließdienst
BeschreibungErbringung von Sicherheitsdienstleistungen in Form von Revier-, Kontroll- und Schließdiensten für die Liegenschaften der Hochschule Esslingen an den Standorten Esslingen und Göppingen.
Interne KennungHSE-2026-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos I Standort Esslingen
BeschreibungWach und Schließdienst
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
LosLOT-0002
TitelLos II Standort Göppingen
BeschreibungWach- und Schließdienst
Interne KennungLOT-0002