4597-2019 - ErgebnisDeutschland-Weyhe: Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektroarbeiten vö
Referenznummer der Bekanntmachung: 1737/02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neuordnung und Sanierung von ca. 500 m2 Unterrichtsfläche zu einem Textilbereich und einer Lehrküche im 1.OG und 2.OG der Räumlichkeiten der Hundertwasser-Grundschule, Ladestraße 5, 28844 Weyhe/Leeste. Zusätzlich Herrichtung von ca. 400 m2 Verfügungsfläche in der KGS Leeste, Schulstraße 40, 28844 Weyhe/Leeste zur Zwischennutzung während der Sanierungsphase des Schulgebäudes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Elektroinstallation einschl. Gebäudesystemtechnik (KNX):
— ca. 5 500 Meter Energiekabel, Installationsleitung und
Fernmeldeleitung:
— ca. 180 Stück Installationsgeräte,
— 1 Stück Gebäudehauptverteilung,
— 2 Stück Unterverteilungen in den Etagen,
— 30 Stück Linienleuchten in versch. Längen,
— 5 Stück Anbauleuchten,
— 35 Stück KNX-Teilnehmer.
Datennetz:
— ca. 750 Meter Datenkabel (Duplex),
— 20 Stück Datenanschlussdosen (2xRJ-45),
— 1 Stück Datenverteiler,
— Sicherheitsbeleuchtung,
— 15 Stück Sicherheitsleuchten,
— 10 Stück Rettungszeichenleuchten.
Die Leuchten werden auf ein vorhandenes Schaltgerät aufgeschaltet.
Sprachalarmierungsanlage:
— 40 Stück Lautsprecher (Aufbau, Einbau).
Die Lautsprecher werden auf eine vorhandene Zentrale aufgeschaltet.