4597-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – 55_KITA Zum Bahnhof 5, FL 33 Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel55_KITA Zum Bahnhof 5, FL 33 Lüftung
BeschreibungFachlos 33: Lüftungsinstallation
Interne Kennung2024-65-00199
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-Küchenlüftung (Zuluft-& Abluftgerät) 2.800 m³/h, Außenaufstellung -Innenraumlüftung Nebenbereiche Küche RLT-Gerät (Zuluft & Abluft) 455 m³/h, Innenaufstellung, Deckengerät -Innenraumlüftung Technik RLT-Gerät (Zuluft & Abluft) 200 m³/h, Innenaufstellung, Deckengerät -Innenraumlüftung Sanitärbereich RLT-Gerät (Zuluft & Abluft) 200 m³/h, Innenaufstellung, Deckengerät 6 Einzelraumventilatoren 2 Küchenablufthauben 4 Küchendrallluftauslässe 10 Brandschutzklappen 2 Brandschutztellerventile ca. 190 m Wickelfalzrohr DN 100 - DN 250 ca. 105 m² Stahlblechkanal & -formteile +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). -Produktdatenblätter benannter Fabrikate+++ +++ Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes. +++ +++ Folgende Unterlagen sind mit dem Angebot einzureichen: Eigenerklärung zum Vorliegen eines aktuellen Nachweises über die Raumluft-Hygieneschulung nach VDI 6022 Kategorie A (Lüftung) zum Zeitpunkt der Leistungserbringung +++
Interne KennungLOT-0000