4597-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftung
BeschreibungDie nachfolgend beschriebenen Leistungen umfassen im Wesentlichen die Montagearbeiten der Lüftungsanlagen eines Schulzentrums. Die Ausführung erfolgt nach den anerkannten Regeln der Technik und insbesondere nach der DIN EN 16798, DIN EN 13779, DIN 18032-1, VDI 6022, VDI 6040 und VDI 2078, sowie der Arbeitsstättenrichtlinie.
Interne KennungVE 430-1_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0